В Дзержинске мужчина выстрелил в нового мужчину своей бывшей жены

В Дзержинске мужчина выстрелил в нового мужчину своей бывшей жены
Print Friendly, PDF & Email

В Дзержинске следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего мужчины по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщает пресс-служба регионального СК.

По данным следствия, днем 13 ноября 2022 года злоумышленник, находясь в подъезде дома по проспекту Свердлова через приоткрытую дверь квартиры выстрелил из предположительно травматического оружия в область головы 43-летнего мужчины, причинив ему телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован в городскую больницу.

Злоумышленник скрылся, но 15 ноября 2022 года он был задержан на территории города Кстово.

Как полагают следователи, фигурант считал, что потерпевший препятствует его общению с ребенком. При этом, указанный вопрос общения был урегулирован решением суда.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как удалось выяснить Криминальной хронике, злоумышленник ранее неоднократно судим, в том числе по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

С женой они развелись по ее инициативе, поскольку женщине надоел безответственный образ жизни ее мужчины. Она давала ему несколько шансов, но тот не хотел менять свое поведение. Тогда она развелась, познакомилась с новым мужчиной и стала с ним строить свое женское счастье.

Ребенок же сам не хотел общаться со своим отцом, который считал иначе. Мужчина думал, что новый мужчина и его бывшая жена настраивают его против сына.

В тот день он пришел к экс-жене и долго ломился к ним в дверь, поскольку ему не открывали. Когда шум у двери надоел «новому мужчине» и он пошел открывать дверь, чтобы дать понять хулигану, что ему тут не рады. Открыл дверь, и тут непрошеный гость начал прорываться в квартиру. В это время он и достал неустановленное оружие и выстрелил в соперника. Затем убежал.

В Дзержинске мужчина выстрелил в нового мужчину своей бывшей жены

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений