Публичное извинение Миронова Д.А.

Print Friendly, PDF & Email

В редакцию Криминальной хроники обратился нижегородец, который сообщил, что хочет принести публичные извинения за совершенное преступление:

Я, Миронов Дмитрий Алексеевич, находился в тяжелой финансовой ситуации. Мне предложили вариант заработка: предоставить свои данные и подписать ряд документов для открытия организации, в которой я номинально буду являться директором.

В тот момент, я даже не осознавал, что это является нарушением закона и я совершаю преступление, предусмотренное, ч.1 ст. 173.2 УК РФ, а именно: предоставление документов, удостоверяющих личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, и привлечена к уголовной ответственности.

В содеянном я раскаиваюсь, и очень сожалею о случившемся. Впредь обещаю не совершать подобного.

В результате моих действий сотрудники МИФНС №15 по Нижегородской области не смогли в полной мере осуществить налоговый контроль по отношению к организации, фиктивно зарегистрированной на мое имя. Приношу извинения сотрудникам данной организации и иным лицам, чьи права и законные интересы были нарушены в результате моих преступных действий.

Я хотел бы обратиться к неопределенному кругу лиц: если кто-то Вам предложит легкий заработок путем представления своих данных для фиктивного открытия фирмы на Ваше имя, не соглашайтесь, данные действия являются незаконными, Вам предлагают совершить преступление.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений