«Это моя кружка!» Ссора любовницы с законной женой закончилась приговором суда

«Это моя кружка!» Ссора любовницы с законной женой закончилась приговором суда
Print Friendly, PDF & Email

В Советском районе Нижнего Новгорода суд вынес приговор безработной 44-летней нижегородке, которая обвинялась по ч.2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Преступление произошло утром 22 марта 2022 года в квартире одного из домов по ул.Маршала Малиновского (Советский район), где проживал 49-летний нижегородец. Ранее он жил здесь с 48-летней женой, но осенью 2021 года женщина ушла от мужа, переехав жить к дочери в съемную квартиру.

— Он злоупотреблял спиртным, не работал, бродяжничал, — рассказывала потом в своих показаниях законная жена. — Из-за этого я и ушла жить к дочери. Официально с мужем мы не разводились.»

Мужчина, видимо, не очень расстроился уходу жены, потому что у него сразу завелась новая подруга жизни — 43-летняя жительница Кузнечихи.

В то утро 22 марта «бывшая супруга» пришла в квартиру к мужчине. Она купила в интернете батут, и доставку должны были сделать в квартиру на Малиновского. Однако ей открыли не сразу. Женщине пришлось долго звонить и стучать в дверь.

Когда муж все же открыл, и женщина вошла в квартиру, то увидела в ней любовницу мужа. Та невозмутимо попивала чай из керамической кружки. Эту кружка наша бывшая жена считала своей, поэтому сделала замечание любовнице.

— В ответ она ударила меня кружкой по голове, — рассказывала «бывшая жена» в своих показаниях, — Перед этим я попросила ее уйти из квартиры, но она была агрессивно настроена, грубо со мной разговаривала. Когда ударила меня кружкой, у меня из виска потекла кровь. Муж дал мне полотенце.»

Потом пострадавшая женщина вызвала полицию, дождалась доставку батута и затем поехала в травмпункт фиксировать травму и оттуда уже прямиком в полицию писать заявление на обидчицу.

— Да все она врет — утверждала на следствии любовница. — Она ругалась на меня, обзывала. Я же просто стояла напротив и спокойно пила чай. В какой-то момент она ударила по чашке. Чай пролился на пол, но кружка осталась у меня в руке. Тогда я и ударила ее кружкой по голове. Вот только тогда она и успокоилась сразу. Стала фотографировать себя с раной на голове.»

А «виновник» торжества — хозяин квартиры заявил, что он ничего не видел. Он вообще в другой комнате был, когда женщины на кухне разборки устроили.

Как рассказала Криминальной хронике старший помощник прокурора Советского района Мария Давыдова, в ходе судебного следствия обвинение в отношении подсудимой было переквалифицировано на ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Суд назначил «любовнице» 200 часов обязательных работ.

Известно, что сейчас мужчина с любовницей проживают в квартире последней.

«Это моя кружка!» Ссора любовницы с законной женой закончилась приговором суда

 

(По материалам ННРУ и соб.информация)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений