В Богородске осудили экс-главу МСУ Сочнева за превышение полномочий

В Богородске осудили экс-главу МСУ Сочнева за превышение полномочий
Print Friendly, PDF & Email

Пресс-службы нижегородских прокуратуры и СК сообщают о приговоре бывшему главе местного самоуправления Богородского муниципального округа Нижегородской области Александру Сочневу.

Он обвинялся по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия и суда, в декабре 2021 года чиновник, превышая должностные полномочия, подписал документы, на основании которых незаконно были проданы коммерческой организации «Приокское» три земельных участка сельскохозяйственного назначения, находившихся в муниципальной собственности. При этом участки были проданы по цене, которая была значительно ниже их кадастровой стоимости.

В результате муниципальному образованию причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 860 тысяч рублей.

С занимаемой должности Александр Сочнев был уволен. Вину в совершении преступления он полностью признал. В качестве меры пресечения в отношении него был избран домашний арест.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

В Богородске осудили экс-главу МСУ Сочнева за превышение полномочий

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений