Нижегородцу дали пожизненно за убийство соседа и его престарелой матери в 2013 году (дополнено)

Нижегородцу дали пожизненно за убийство соседа и его престарелой матери в 2013 году
Print Friendly, PDF & Email

Пресс-службы региональных прокуратуры и СК сообщает о приговоре, вынесенным Нижегородским областным судом 40-летнему мужчине, который обвинялся по п.п. «а, в, к» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

Как удалось выяснить Криминальной хронике, события развивались следующим образом: в апреле 2013 года в частном доме в селе Ожгибовка (Пильнинский район, Нижегородская область) были обнаружены трупы хозяев: 66-летнего мужчины и его 91-летней матери.

На них нашли следы насильственной смерти: и мужчина, и женщина были зарезаны, кроме того на телах имелись следы побоев.

Преступление длительное время не могли раскрыть. Подозреваемые, конечно, были, но доказать чью-либо причастность к двойному убийству не удавалось. (на сайте Криминальной хроники нашли запись об одном из подозреваемых в этом деле. Ссылка в конце поста)

Лишь осенью 2022 года был установлен подозреваемый — отбывающий наказание за особо тяжкие преступления житель Пильнинского района.

В итоге мужчина признался в преступлении. Он сообщил, что в 2013 году его сожительница пожаловалась ему, что распивала спиртное в доме соседа — 66-летнего мужчины. Тот ее побил. И ей очень обидно.

Рассерженный мужчина пошел разбираться к соседу. С порога нанес ему ножевое ранение и избил руками и поленом. Мать потерпевшего он убил потому, что та была свидетелем преступления. После расправы над соседями, убийца скрыл улики.

В ходе расследования мужчина полностью признал свою вину. Его приговорили к пожизненному сроку в колонии особого режима, но приговор в законную силу не вступил.

Нижегородцу дали пожизненно за убийство соседа и его престарелой матери в 2013 году

Нижегородцу дали пожизненно за убийство соседа и его престарелой матери в 2013 году

Фото пресс-службы СКР по Нижегородской области и сети интернет

Нижегородцу дали пожизненно за убийство соседа и его престарелой матери в 2013 году

Дополнено:

Май 2013 года

Нижегородец разыскивая знакомого, совершил двойное убийство

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, Пильнинский районный суд заключил под стражу 34-летнего мужчину, который обвиняется в убийстве двух человек, жителей деревни Ожгибовка (Пильнинский район, Нижегородская область).

Убийство было совершено в ночь на 29 апреля 2013 года.

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом к пенсионерам: 90-летней женщине и ее 65-летнему сыну, чтобы найти своего знакомого.

Когда хозяин дома попытался выгнать непрошенного гостя, злоумышленник ножом сначала убил его, а затем нанес множественные ножевые раны его престарелой матери.

После этого с места преступления скрылся, уехав за пределы Нижегородской области.

Спустя время подозреваемый был задержан.

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и кражу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений