В Нижегородской области 6-летняя девочка едва не утонула в выгребной яме

В Нижегородской области 6-летняя девочка едва не утонула в выгребной яме
Print Friendly, PDF & Email

Инцидент произошел утром 4 апреля на улице Терентьева в поселке Память Парижской Коммуны (городской округ город Бор). Здесь 6-летняя девочка провалилась в выгребную яму на придомовой территории. Крики ребенка услышала соседка, которая вышла выгулять собаку. Выгребная яма была накрыта деревянной крышкой, но, видимо, не выдержала вес ребенка.

Женщина бросилась за мужем. Тот выбежал из дома, прыгнул туда, и достал девочку. По словам мужчины, ямы была глубокая и он даже не мог достать дня ногами.

Как сообщает издание НН.ру, 12-квартирный дом на улице Терентьева был построен еще в 1960-м. В нем, как и в соседних домах, нет централизованной канализации — стоки выходят в выгребные ямы, которые находятся во дворе.

По словам помощника руководителя управляющей компании «Меридиан» Михаила Тихонова, на территории поселка действительно много выгребных ям. Большинство из них накрыты деревянной крышкой, которую меняют в зависимости от степени износа.

— Здесь больше, наверное, случайный фактор того, что ребенок остался один без присмотра. Эти крышки не предназначены для того, чтобы по ним ходили, гуляли или что-то еще. Они просто прикрывают яму.

Во время капремонта в некоторых домах села выгребные ямы вынесли за пределы дома и установили на них железные люки для надежности. В доме № 9 выгребную яму также планировали переоборудовать, однако, по словам Михаила Тихонова, Фонд капитального ремонта в этом году согласовал лишь ремонт крыши.

***

Материалы по теме:

2011 год. Борский район. Двухлетний мальчик утонул в выгребной яме

***

Кстати, неделей ранее в Первомайске ребенок чуть не утонул в яме с грязью. ЧП произошло на улице Чернышевского. Ребенок упал в двухметровую яму с грязью, которую отставили рабочие после укладки газовых труб.

Мальчик катался на велосипеде, в какой-то момент его свезло в яму с жижей и стало засасывать.

К счастью, его крик услышал местный житель и спас мальчика, который к тому времени уже начал синеть.

В Нижегородской области 6-летняя девочка едва не утонула в выгребной яме

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений