Кассиршу банку, укравшую 26 млн рублей, осудят в Н.Новгороде

Кассиршу банку, укравшую 26 млн рублей, осудят в Н.Новгороде
Print Friendly, PDF & Email

В Нижегородский районный суд направлено уголовное дело в отношении 25-летней бывшей сотрудницы банка, которая обвиняется в мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и присвоении (ст. 160 УК РФ), сообщает прокуратура Нижегородской области.

По данным следствия, 25-летняя сотрудница одного из филиалов банка в период с сентября 2018 г. по январь 2022 г. вместе с сожителем, уроженцем республики ближнего зарубежья воровала из банка деньги.

Кассиршу банку, укравшую 26 млн рублей, осудят в Н.Новгороде

К работнице банка по роду ее деятельности обращались клиенты для осуществления денежных операций. Девушка, имевшая доступ к персональным данным клиентов, без их ведома фиктивно приобретала иностранную валюту, а излишки средств, формирующиеся в кассе в результате разницы курсов, похищала.

Для безналичного обмена и перевода денег обвиняемая использовала счета 26-летнего сожителя. Наличные средства женщина выносила из кассы и зачисляла на свои счета через банкоматы. Общая сумма ущерба составила 25,8 млн рублей.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей. На имущество одного из фигурантов стоимостью 3,9 млн рублей наложен арест.

Злоумышленница была задержана в январе 2022 года. В тот день она просто не вышла на работу, не предупредив коллег. Они стали звонить ей на сотовый, но он не отвечал. Потом в банке сразу заподозрили, что что-то здесь нечисто и стали проверять её рабочее место. Так и вскрылись хищения.

С 2021 года экс-сотрудница числится в базе должников ФССП, судебные приставы завели на нее исполнительное производство для взыскания 100 тысяч рублей задолженности, которую она накопила по кредитам.

При этом в период воровства девушка с сожителем часто отдыхала на заграничных курортах, купила новый телефон и скорректировала (по ее мнению, — прим. КХ) себе грудь.

Кассиршу банку, укравшую 26 млн рублей, осудят в Н.Новгороде

Часть похищенных средств злоумышленники оставили и планировали на них жить зарубежом. Об обвиняемой также известно, что она закончила университет с красным дипломом.

(фото соцсети)

Кассиршу банку, укравшую 26 млн рублей, осудят в Н.Новгороде

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений