«Дело о медных молоточках». Дзержинск. В кустах нашли полуголый труп мужчины

«Дело о медных молоточках». Дзержинск. В кустах нашли полуголый труп мужчины
Print Friendly, PDF & Email

Вечером 11 августа 2022 года двое дзержинских школьников шли домой. Решили срезать путь через гаражи. Внимание ребят привлек мужчина, который лежал в кустах.

Приглядевшись, мальчишки увидели, что у того спущены штаны с трусами. Мужчина лежал, не двигался и был похож на мертвого.

Дети побежали в расположенный рядом магазин, где в подсобке спросили у взрослых: что делать, если они нашли мужчину в кустах, который не дышит. Подсобный рабочий, к которому они обратилсь с вопросом, ответил, что надо звонить в полицию. Мужчина достал мобильник. Вскоре на место приехали полицейские.

— Ба-а-а, — удивленно произнес один из патрульных — да это ж Валерик. Наш клиент. Мы его часто задерживали за административку. Видимо, кто-то избил, судя по многочисленным телесникам на голове.

Валерик был бомжом, злоупотреблял спиртным, на него часто составлялсиь протоколы за нахождение в общественном месте в пьяном виде. Ему все равно, штрафов он не платил, но помогал полиции делать отчетность по нужному им количеству административных протоколов.

— О, вон, смотри, Петровна идет — обратился один из патрульных к коллеге. — Эй, Петровна, иди-ка сюда, — крикнул он шедшей по улице Островского пожилой женщине.

Петровну знали многие дзержинцы, и полицейские, конечно, тоже. На нее, 62-летнюю бездомную, тоже частенько составли протоколы за пьяный вид в обществе. Женщина занималась попрошайничеством в отделении Сбербанка на ул.Клюквина. Петровна подошла к полицейским.

— Знаешь его? — спросили у нее.
— Конечно, это Валера. Мой сожитель, — ответила женщина. — Мы познакомились зимой 2022 года. Он стал приходить ко мне на работу (к Сбербанку на Клюквина). Ходил за мной, у меня часто были деньги, я покупала алкоголь, который вместе пили. Валера рассказывал, что раньше сидел за убийство. Ночевал со мной на улице в кустах рядом с пунктом приема металла у дома 85. Конфликтов у нас с Валерой не было, мы не ругались.

Женщина ответила, что не знает, отчего тот мог умереть. Приехала следственно-оперативная группа, труп оформили и увезли. Полицейские вернулись в отдел. Там обсуждали это убийство.

— Мужики, а я знаю, кто его убил — неожиданно услышали они голос одного из задержанных Владислава. Мужчина был задержан за пьянку и находился в этот момент в «обезьяннике». Он тоже был бомжом, и тоже попался в состоянии алкогольного опяьнении в общественном месте. — Это его Вова убили с Лешей.

И мужчина рассказал об обстоятельствах произошедшего. Вова оказался ранее судимым за покушение на убийство, кражу и грабеж 43-летним бомжом. Он освободился в июне 2022 года. Вову, конечно, пришлось сыщикам поискать, но удалось задержать.

— Мы сидели втроем пили спирт, — рассказывал Вова. — Я, Влад и Валера. Я вспомнил, что у нас были медные молоточки. Мы их хотели сдать в металлоприемку, но решили пока оставить. Эти молоточки хранились у Валеры. Но вдруг выяснилось, что у него их нет. Я его обвинил в том, что он «скрысил» наши «общаковые» молоточки. Побил его немного.

Хотя Влад рассказывал на следствии, что «немного» заключалось в многочисленных ударах руками и ногами по лицу и прыжках на теле лежащего на земле Валеры.

А то, что у него были спущены штаны с трусами, так это потому что Валеру перетаскивали с места попойки, вот штаны и спустились. Ремня-то у Валеры не было.

А что же Леша, еще один участник избиения, о котором рассказывал Влад? Его, как выяснилось, не было. Влад его выдумал из-за боязни, что его тоже привлекут как соучастника убийства.

Как рассказали Криминальной хронике в Дзержинской городской прокуратуре, городской суд приговорил подсудимого к 8 годам и 4 месяцам колонии особого режима.

«Дело о медных молоточках». Дзержинск. В кустах нашли полуголый труп мужчины

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений