«Домашняя» гремучая змея укусила свою хозяйку

«Домашняя» гремучая змея укусила свою хозяйку
Print Friendly, PDF & Email

Жительница Подмосковья, 27-летняя Елизавета потеряла бдительность в своей же квартире в Люберцах, где вместе с ней жила и гремучая змея. Девушка попыталась обработать питомца, и как раз в этот момент пресмыкающееся укусило её прямо в руку. После этого девушку срочно увезли в больницу.

Однако это было лишь половиной от всех проблем: уже в Люберецкой больнице выяснилось, что там нет токсикологического отделения — и, следовательно, у врачей просто нет антидота от яда гремучей змеи. Пока что девушке оказывают только симптоматическое лечение. Сама Лиза находится в сознании.

К слову, дома у девушки целая коллекция змей и пауков. Раньше она продавала их по интернету, но недавно весь этот зоопарк переехал в ней в квартиру.

Подмосковные врачи пытались перенаправить укушенную змеей девушку в НИИ им. Склифосовского. Но там ее принять отказались — токсикологическое отделение московской больницы оказалось закрыто на карантин по кори.

По словам источников, врачи скорой, которые доставили Елизавету в Люберецкую больницу, просто оставили ее на каталке в приемном отделении. Когда в больнице стали разбираться, выяснилось, что как лечить девушку там никто не знает — там попросту нет токсикологического отделения.

Тогда местные врачи, явно удивившись такой пациентке, порекомендовали отвезти её в НИИ им. Склифосовского, в котором как раз занимаются подобными случаями. Однако затея провалилась: токсикологическое отделении НИИ как раз недавно закрыли из-за кори.

После таких неприятных новостей медикам Люберецкой больницы пришлось принять удар на себя. Противоядия от яда гремучей змеи у врачей не было, поэтому Елизавету доставили в реанимацию и назначили ей симптоматическое лечение.

Они провели консультацию с московскими врачами и сейчас девушку пытаются спасти стероидами, гормонами и антикоагулянтами — к счастью, всё не так плохо, и на данный момент врачи оценивают её состояние как средней тяжести.

Сама девушка находится в сознании и даже разговаривает с врачами.

«Домашняя» гремучая змея укусила свою хозяйку

Источник: baza

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Константин

    Доигралась со змейкой не играй с опасностью АТО проиграешь (совет)

    Ответить