Нижегородку осудили за гибель на пожаре троих ее детей

Нижегородку осудили за гибель на пожаре троих ее детей
Print Friendly, PDF & Email

Пьяная 38-летняя мать пыталась растопить печь в доме и полила бензином дрова. В результате произошел пожар, дом загорелся. В огне погибли трое ее детей: 1 год, 4 и 6 лет.

Трагедия произошла вечером 17 октября 2021 года в частном доме, расположенном по улице Сенная в поселке Вознесенское (Нижегородская область).

В силу своего возраста и беспомощного состояния дети не смогли самостоятельно эвакуироваться из дома при пожаре и погибли. А мама спаслась.

В отношении нее возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Свою вину она признала. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

***

Кстати, один из последних случаев гибели детей на пожаре, о котором сообщала Криминальная хроника произошел в Кстовском районе.

9 февраля 2018 года около 06 часов произошло возгорание однокомнатной квартиры, расположенной на 2 этаже 2-этажного дома по ул.Парковая дер. Афонино Кстовского района Нижегоросдкой области. В результате пожара погибли малолетние мальчики 2012, 2013 и 2017 г.г. рождения.

Предварительно, очаг возгорания находился около двухъярусной детской кроватки. Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС спасли из окна горящей квартиры мужчину и женщину, которые впоследствии сообщили, что в огне остались еще трое малолетних детей.

Предпринятыми спасателями мерами спасти детей, к сожалению, не удалось.

Как установили следователи СК, ранее 23-летняя мать состояла на профилактическом учете, а осенью прошлого года малолетние дети изымались из семьи, помещались в приют и дом ребенка.

При пожаре родители смогли выскочить из дома, оставив там детей. Позднее уголовное дело в отношении отца было передано в суд.

Нижегородку осудили за гибель на пожаре троих ее детей

(по материалам региональных пресс-служб прокуратуры и СК)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений