В Н.Новгороде почтальон похитил пенсии 36 человек

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратурой Автозаводского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Обвиняемый, являясь почтальоном, в обязанности которого входила доставка пенсий и пособий людям пожилого возраста на территории Автозаводского района, воспользовавшись своим служебным положением, с целью получения материальной выгоды, собственноручно расписывался в специально отведенной графе от имени получателя пенсии в том, что якобы социальная выплата получена в полном объеме. Далее он представлял в кассу почты поручение на доставку социальных выплат, а вверенные ему денежные средства присваивал себе, после чего распоряжался ими по своему усмотрению.

Таким образом, почтальон присвоил денежные средства, принадлежащие 36 пожилым гражданам, причинив тем самым ГКУ НО «УСЗН Автозаводского района» ущерб в размере свыше 600 тысяч рублей. Уголовное дело 19.04.2023 после вручения копии обвинительного заключения направлено в Автозаводский районный суд г. Н. Новгорода для рассмотрения по существу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений