Двух разбойников за нападение на цыганку осудили в Н.Новгороде

Двух разбойников за нападение на цыганку осудили в Н.Новгороде
Print Friendly, PDF & Email

Разбой произошел в октябре 2020 года на ул.Кокшаровская в д.Кусаковка (Приокский район, Нижний Новгород).

Двое ранее неоднократно судимых нижегородца днем 2 октября заметили женщину цыганской народности, на руках и в ушах которой были золотые украшения. Решили напасть. Брызнули ей в лицо из газового баллончика с перцем, отвели на противоположную сторону дороги в овраг, где уложили лицом на землю.

Затем один из жуликов шнурком связал ей ноги, второй под угрозой ножа стал снимать с женщины украшения. Забрали ее кошелек, золото.

Залезли в бюстгалтер, где нашли еще небольшую сумму денег. Чтобы потерпевшая не кричала, один из злоумышленников отрезал одну из чашечек бюстгалтера жертвы и заткнул ей рот.

Добычей преступников стали имущество жертвы на общую сумму около 40 тысяч рублей.

В 2021 году разбойники были задержаны. Ими оказались мужчины 1983 и 1988 годов рождения.

Первый в 2002 году получил 11 лет за разбой, потом добавился срок за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Вышел на свободу в апреле 2020 года.

У второго с 2015 года разбой, кражи, умышленное повреждение чужого имущества. Освободился лишь в мае 2020 года.

Как рассказала Криминальной хронике старший помощник прокурора Приокского района Кира Виденмеер, приговором суда в марте 2023 года первый подсудимый приговорен к 6 годам колонии, второй получил 5 лет и 2 месяца. Ему приплюсовалось наказание по ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Двух разбойников за нападение на цыганку осудили в Н.Новгороде

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений