На Бору 8-летний мальчик погиб, коснувшись оборванного провода ЛЭП

На Бору 8-летний мальчик погиб, коснувшись оборванного провода ЛЭП
Print Friendly, PDF & Email

Трагедия произошла 28 апреля в деревне Подрезово (Бор). Восьмилетний мальчик получил поражение электрическим током, коснувшись оборванного провода линии электропередач. От полученной электротравмы ребенок скончался на месте.

На Бору 8-летний мальчик погиб, коснувшись оборванного провода ЛЭП

Следователями СК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе расследования уголовного дела следователи СК дадут юридическую оценку действиям лиц энергоснабжающей организации, ответственных за безопасную эксплуатацию воздушных линий электропередач, говорится в сообщении пресс-службы регионального СК.

На Бору 8-летний мальчик погиб, коснувшись оборванного провода ЛЭП

Хроника дальнейших событий:

На Бору начальнику электросетей предъявили обвинение в халатности за гибель ребенка от удара током

Материалы по теме:

В Урене 30 июля ребенка убило током, когда он коснулся оборванного провода ЛЭП. Трагедия произошла днем в поселке Уста (Уренский район, Нижегородская область). Семилетний мальчик получил поражение электрическим током, коснувшись оборванного провода линии электропередач. От полученной травмы ребенок скончался на месте.

***

Криминальная хроника вспомнила аналогичные случаи поражения током в области.

Сормовский район. Вечером 11 августа 2021 года 9-летний мальчик, играя со сверстниками, встал на металлическое ограждение пандуса для людей с ограниченными возможностями.

Он хотел через окно заглянуть в спортивный зал школы и посмотреть, как тренируются дети из футбольной секции. Оступившись, ребенок коснулся лицом и рукой металлорукава для кабеля, питающего камеру наблюдения.

В результате мальчик получил поражение электрическим током, от которого скончался на месте происшествия до прибытия врачей «Скорой помощи».

В Балахне мужчина погиб, наступив на оголенный электропровод

Для помощи пострадавшему вызвали карету «Скорой помощи», но медики в течении длительного времени не могли добраться до раненного из-за перекрытого железнодорожного переезда возле улиц Медиков и Филатова.

В Правдинске подросток получил электротравму, пытаясь снять ботинок с ЛЭП

Группа подростков возвращалась с озера вблизи Балахны. Их путь проходил через железнодорожные пути.

Играя, один из подростков закинул свой ботинок на линию электропередач железной дороги, где тот и повис. Двое друзей, 15 и 17 лет, решили его достать. Они попытались забраться на опору линии электропередач.

В результате, находившийся на опоре выше 17-летний подросток получил тяжелую электротравму и упал со значительной высоты. Страховавший его друг, отделался незначительными повреждениями.

Оба подростка госпитализированы в районную больницу г. Балахны. Один в реанимацию (площадь поражения тела — 25 %), второй — в травматологическе отделение.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений