В Кулебаках осудили пьяного хулигана, который выстрелил в девочку из пневматики

В Кулебаках осудили пьяного хулигана, который выстрелил в девочку из пневматики
Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло 18 августа 2022 года в городе Кулебаки. Ранее неоднократно судимый местный житель Андрей Беляков был пьян. Он вышел на улицу Октябрьскую. Увидел двух девочек. Мужчина начал громко и нецензурно ругаться, а потом вытащил пневматический газобалонный пистолет и выстрелил в воздух.

Одна девочка испугалась и побежала в сторону дома. Тогда злоумышленник прицельно выстрелил ей в спину. Ребенок получил травму.

В отношении Андрея Белякова возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как сообщает Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, в судебном заседании подсудимый вину свою не признал.

Приговором Кулебакского городского суда Нижегородской области от 18 мая 2023 года Андрей Беляков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Кулебаках осудили пьяного хулигана, который выстрелил в девочку из пневматики

(фото пресс-службы СКР по Нижегородской области)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений