Убийца-рецидивист из Чувашии пытался убить нижегородца

Убийца-рецидивист из Чувашии пытался убить нижегородца
Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло ночью 17 мая 2023 года на улице Семашко (Нижегородский район, Нижний Новгород). Здесь в кустах прохожие обнаружили раненого мужчину. Они вызвали ему «скорую помощь». Потерпевшего увезли в городскую больницу. Врачи спасли ему жизнь.

Выяснилось следующее: нетрезвый 40-летний мужчина обиделся на оскорбления, которые высказал в его адрес 41-летний нижегородец, с которым он познакомился несколько часов назад.

Злоумышленник выхватил нож и нанес обидчику ножевое ранение в шею, после чего скрылся с места происшествия. Этот раненый и был замечен прохожими, которые остались неравнодушны к его судьбе.

Подозреваемый был задержан. Он житель Республики Чувашии, ранее неоднократно судим, в том числе и за убийство.

Убийца-рецидивист из Чувашии пытался убить нижегородца

Сейчас обвиняемый арестован.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

***

Пресс-служба СКР по Нижегородской области также сообщает о другом убийстве, произошедшем в Канавинском районе. По версии следствия, вечером 18 мая 2023 года в ходе семейной ссоры 54-летняя женщина, обидевшись на оскорбления со стороны мужа, нанесла ему ножевое ранение. От полученных телесных повреждений 52-летний мужчина скончался.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Убийца находится под домашним арестом.

Убийца-рецидивист из Чувашии пытался убить нижегородца

(фото пресс-службы СКР по Нижегородской области)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений