В Дзержинске из психбольницы сбежал опасный пациент

В Дзержинске из психбольницы сбежал опасный пациент
Print Friendly, PDF & Email

Нижегородские СМИ сообщают, что из дзержинской психиатрической клиники сбежал 36-летний пациент, который там проходил лечение.

Мужчина попал в заведение в конце апреля 2023 года из-за обострения болезни (по другой версии журналистов, он проходил там принудительное лечение по решению суда — прим.Криминальная хроника).

У мужчины диагностирована “шизофрения”. Во время вечерней прогулки на глазах у санитаров рванул через забор и сбежал в неизвестном направлении.

С собой у него был мобильный телефон. Якобы после побега позвонил маме и сказал, что возвращаться в клинику не намерен. В настоящее время ведется розыск сбежавшего.

Примечательно, что неделей ранее из другой психиатрической клиники, уже в Нижнем Новгороде сбежал другой пациент.

Мужчина смог сбежать ночью, через окно. Но далеко убежать не смог (или не захотел). Врачи обнаружили пациента на территории клиники. Он сидел на дереве и спускаться вниз не собирался.

На место вызвали “Скорую” и службу спасения. Однако приближаться к себе мужчина не разрешал. заявляя, что при попытке приближения к нему спасателя, спрыгнет с дерева.

В итоге пациент все же спрыгнул с дерева. Мужчина получил серьезные травмы. Скорая увезла его в больницу в тяжелом состоянии. Но уже не в психиатрическую.

Туда он вернется, наверное, если ему спасут жизнь.

В Дзержинске из психбольницы сбежал опасный пациент

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений