ФСБ задержала членов организации «Граждане СССР» *

В Нижегородской области задержаны члены организации «Граждане СССР» *
Print Friendly, PDF & Email

Сотрудники нижегородского УФСБ выявили нижегородцев, которые были членами экстремистской организации «Граждане СССР».

Участники организации являются активными сторонниками идей о нелегитимности существующего конституционного строя Российской Федерации и необходимости восстановления «государственности СССР», формирования местных органов власти, не подконтрольных существующему аппарату управления.

ФСБ задержала членов организации «Граждане СССР» *

В ходе обысков были изъяты документы, печати, символика, печатная продукция, подтверждающие деятельности их причастность к организации «Граждане СССР».

По материалам УФСБ России по Нижегородской области и ГУ МВД России по Нижегородской области ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации»).

В Нижнем Новгороде ФСБ задержала членов организации «Граждане СССР» *

31 мая 2023 г. по месту регистрации и жительства фигурантов уголовного дела проведены следственные действия (г.г. Н.Новгород, Дзержинск, Арзамас, Ардатов, Шахунья, Бор), сообщает пресс-служба нижегородского УФСБ.

Пресс-служба регионального МВД сообщает также, что по местам проживания лидеров и активных членов группы, а также по месту расположения офисных помещений организации по 20 адресам проведены обыски.

В Нижегородской области задержаны члены организации «Граждане СССР» *

В ходе мероприятий изъяты жесткие диски, системные блоки, планшеты, ноутбуки, флэш-накопители, карты памяти, модемы, телефоны, сим- карты, печати, флаги, календари, наклейки и бейджи с символикой СССР, бланочная и печатная продукция с символикой СССР, деньги в сумме 300 тысяч рублей и папки с документами, подтверждающие деятельность организации.

В качестве подозреваемых допрошены трое активных ее участников. Данные граждане подозреваются в размещении в открытых источниках информации различных материалов, содержащие призывы к вступлению в запрещенную организацию, отказу от гражданства Российской Федерации и иным противоправным действиям.

В отношении них судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

*Деятельность организации признана экстремистской и запрещена на всей территории Российской Федерации Самарским областным судом 16.06.2022г.

Криминальная хроника ранее рассказывала о задержании и судах над участниками аналогичных объединений, связанных с символикой государства СССР. Та же идеология у них или нет — в подробности не вдавались.

В Городце осудят экстремиста из «СССР»*

Городец, экстремист из СССР,

Троих «экстремистов» из объединения «СССР» осудят в Н.Новгороде

экстремисты из СССР

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Серж

    Единая Россия на сегодня является экстремистской группировкой!

    Ответить