Адептка секты Лайя-йога покончила с собой, спрыгнув в колодец в Ветлуге

Адептка секты Лайя-йога покончила с собой, спрыгнув в колодец в Ветлуге
Print Friendly, PDF & Email

Как рассказали Криминальной хронике в правоохранительных органах, 19 июня 2014 года в колодце, расположенном на придворовой территории в деревни Пустошь Ветлужского района было обнаружено тело 36-летней женщины, проживавшей в этом доме.

Следователи Ветлужского МСО Следственного комитета выехали на место происшествия, и организовали проведение доследственной проверки.

При осмотре тело погибшей признаков насильственной смерти не обнаружено. С целью установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Женщина проживала в деревне с малолетним ребенком, работала врачом. Следователи рассматривают как основную версию – суицид.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, решают вопрос о дальнейшей судьбе малолетнего ребенка, у которого в Н.Новгороде остался отец. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщают нижегородские СМИ, покончившая с собой женщина является адептом секты Лайя-йога. За несколько дней до трагедии у нее забрали ребенка. Это сделал отец, опасаясь за его жизнь и здоровье из-за психического состояния матери.

Следует отметить, что годом ранее последовательница данной секты Ирина Марушина убила своего маленького сына. Сектанты Лайя-йога живут обособлено в деревне Чухломка Ветлужского района, называя ее Дивья Лока.

На сайте центра «Дивья Лока» сообщается, что он основан в 2001 году в экологически чистом месте – в Ветлужском районе Нижегородской области. Центр входит в состав «Всемирной общины Санатана Дхармы» наряду с другими центрами, расположенными в городах России, а также Америки и стран Европы. Как рассказывается на сайте, якобы миссия «Дивья Локи» –духовное развитие, распространение ведического знания и культуры, благополучие всех живых существ на Земле.

По данным правоохранительных органов, организатор центра, он же гуру – некто Валерий Минцев, бывший замполит ВС Украины. Ранее он пропагандировал культ Аун Сенрике.

Адептка секты Лайя-йога покончила с собой, спрыгнув в колодец в Ветлуге

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Ирина

    уроды моральные

    Ответить
  2. Борис

    этого замполита ВС Украины надо поймать и повесить за яйца.

    Ответить
  3. Вася

    Это страшная секта. У Минцева погибают часто ученики. В дурдом его козла на капусту и его учеников.

    Ответить
  4. Аноним

    Бывший адепт Аум Сенрикё? Да почему же, если это известно, он на свободе?

    Ответить