Два человека погибли, трое в реанимации от отравления «Сидром» в Богородске

В Ветлуге четыре человека погибли, отравившись алкоголем
Print Friendly, PDF & Email

Случаи смертельного отравления суррогатным алкоголем выявлены в Нижегородской области. ЧП зафиксировано в Богородске. По факту отравления СК возбудил уголовное дело.

По данным следствия, 05 июня 2023 года несколько жителей города Богородска были госпитализированы с диагнозом отравление неустановленным веществом. На данный момент известно о двух смертельных случаях. Предварительно установлено, что потерпевшие употребляли спиртной напиток «Сидр» , приобретенный в магазине сети разливных напитков города, — сообщает пресс-служба регионального СК.

Глава нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале сообщил, что в настоящее время медики продолжают бороться за жизнь пострадавших от отравления людей. Они находятся в реанимации. Причина, по предварительным данным экспертов, отравление этилен гликолем, который находился в составе суррогатных алкогольных напитков», — написал чиновник в канале.

Троих пациентов из Богородска перевезли в токсикологическое отделение больницы № 33 в Нижнем Новгороде— все они в тяжёлом состоянии.

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку в связи с фактами отравления от употребления спиртосодержащей продукции, — информирует пресс-служба надзорного ведомства.

Ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), находятся на контроле прокуратуры, — сообщили Криминальной хронике в пресс-службы облпрокуратуры.

Дополнено:

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает, что сотрудники нижегородской полиции установили оптовый склад, в котором находилась партия опасной алкогольной продукции, из-за употребления которой в других регионах погибли несколько человек. Данная партия изъята.

Полицейские проверяют места продажи и хранения напитков, таких как «Мохито Мистер Сидр», «Шампанское Мистер Сидр», «Сакура Мистер Сидр» «Пиноколада Мистер Сидр» «Гранат-малина Мистер Сидр», проводят мероприятия по изъятию данной продукции.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Нижегородской области с просьбой не приобретать алкогольный напиток под маркой «Мистер Сидр» с разными вкусами. Во все районные отделы ОВД региона направлены указания о проверке мест реализации алкогольной продукции.

отравились алкоголем, отравление Сидром, Богородск, отравились алкоголем

***

Последний случай от отравления спиртосодержащей продукцией, о котором сообщалось на сайте Криминальной хроники, относился к событиям апреля 2023 года.

Трагедия произошла в поселке Калинино в Ветлужском районе. Четыре товарища погибли во время распития алкоголя. Умирающих обнаружили родственники. По предварительным данным, все погибли от отравления спиртосодержащей продукцией.

В Богородске погибли люди, отравившись алкоголем

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений