В Н.Новгороде за взятку задержан директор департамента строительства Илья Гор

Print Friendly, PDF & Email

УФСБ России по Нижегородской области задержан директор департамента строительства и капитального ремонта администрации г. Нижнего Новгорода Илья Гор, обвиняемый в получении взятки.

Управлением установлено, что в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» администрации г. Нижнего Новгорода в начале 2023 года было необходимо срочно приобрести медицинское, игровое, интерактивное и спортивное оборудования для 9-ти детских садов.

В марте 2023 года между МКУ «Главное управление по капитальному строительству г. Нижнего Новгорода» и подрядной организацией заключены 9 муниципальных контрактов по оснащению детских садов на общую сумму более 30 млн. рублей.

При этом в качестве главного условия заключения контрактов      чиновником были выдвинуты требования по передаче ему через посредника взятки в размере более 1 000 000 рублей.

23 июня 2023 г. в рамках оперативного эксперимента при получении от посредника взятки директор департамента был задержан с поличным.

По материалам Управления СУ СК России по Нижегородской области в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

В Н.Новгороде за взятку задержан директор департамента строительства Илья Гор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений