В Лыскове осудили мужчину, пытавшегося убить таксиста

В Лыскове мужчина хотел убить таксиста, отказавшегося ехать из-за плохой дороги
Print Friendly, PDF & Email

Суд в Лыскове вынес приговор мужчине, который напал с ножом на водителя такси и нанес ему несколько ранений. Ссора произошла из-за отказа таксиста ехать по плохой дороге.

Криминальная хроника ранее сообщала об этом преступлении. Напомним, преступление произошло ночью 3 апреля 2022 года на грунтовой дороге в районе деревни Белозериха (Лысковский район, Нижегородская область).

Нетрезвый 41-летний пассажир в ходе ссоры с 39-летним водителем такси нанес ему множественные ножевые ранения.

Но водитель смог вытолкнуть пассажира из салона машины и добраться до Лысковской райбольницы. Врачи оказали ему экстренную медицинскую помощь. Местонахождение подозреваемого было установлено, а сам он задержан.

Как установили следователи, выяснилось следующее: подозреваемый на такси приехал из Нижнего Новгорода. После того, как таксист, находясь на грунтовой дороге, ведущей в сторону реки Волга, отказался ехать дальше из-за плохой дороги, между мужчинами и произошла ссора.

Уголовное дело в отношении злоумышленника возбуждено по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина не признал. В отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщают пресс-службы СКР и прокуратуры, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде в лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

В Лыскове мужчина хотел убить таксиста, отказавшегося ехать из-за плохой дороги

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений