В Кстове пьяная бабушка напоила внука транквилизаторами, а в Заволжье грабитель ограбил прихожанку

В Кстове пьяная бабушка напоила внука транквилизаторами, а в Заволжье грабитель ограбил прихожанку
Print Friendly, PDF & Email

В дежурную часть ОМВД России «Кстовский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее малолетний сын имеет нарушения координации движения, нарушена речь.

Из пояснений женщины сотрудниками полиции установлено, что она оставила сына на попечение родственницы, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дала ее ребёнку имевшиеся дома препараты. (по имеющейся информации мальчик плакал, а бабушка хотела его успокоить — прим. Криминальная хроника)

Мать несовершеннолетнего уже привлекалась к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

01.07.2023 года она привлечена полицейскими к административной ответственности по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ. Административный материал будет направлен на рассмотрение в КДН и ЗП при администрации Кстовского муниципального округа. По результатам рассмотрения будет решаться вопрос о постановке семьи на профилактический учет.

В Заволжье оперативники установили личность мужчины, ограбившего пенсионерку возле Троицкой церкви

С сообщением о грабеже в полицию Заволжья обратился 44-летний местный житель. Он рассказал, что неизвестный, находясь в районе Троицкой церкви, резко сорвал с шеи прохожей золотую цепочку и скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что жертвой грабителя стала 93-летняя местная жительница.

Сама пенсионерка утверждает, что, выйдя из Троицкой церкви в вечернее время, она обратила внимание на сидящего на лавочке мужчину, который при виде пожилой женщины резко направился к выходу на улицу.

Там злоумышленник и сорвал золотую цепочку с шеи бабушки. Увидев, что крестик и ладанка упали с цепочки на землю, мужчина хотел их подобрать, однако испугался привлекающих внимания окружающих криков женщины и убежал, забрав только цепочку.

В результате ОРМ полицейские установили личность и задержали ранее судимого за совершение аналогичного преступления 51-летнего местного жителя.

Похищенная золотая цепочка изъята полицейскими. Уголовное дело возбудили по статье “Грабеж”.

В Кстове пьяная бабушка напоила внука транквилизаторами, а в Заволжье грабитель ограбил прихожанку

(по материалам пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений