В Кстове 2-летнему ребенку оторвало палец при катании с горки

кстово детская горка, ребенку оторвало палец
Print Friendly, PDF & Email

Инцидент произошел в городе Кстово (Нижегородская область). По предварительным данным 2-летний ребенок катался на горке и ему оторвало фалангу пальца на одной руке.

Несчастный случай произошел, когда ребёнок съезжал с горки, попытался ухватиться за край ограждения, ладонь соскользнула в щель между бортом и основанием и палец угодил в отверстие.

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что в настоящее время данному факту следователем отдела по городу Кстово организована доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, — говорится в сообщении следственного ведомства.

По всей видимости, будет возбуждено уголовное дело в отношении лица, ответственного за содержание игрового оборудования.

В Кстове 2-летнему ребенку оторвало палец при катании с горки

Криминальная хроника ранее рассказывала, например, о директоре одного из аттракционов, где на надувной горке получил травму 3-летний мальчик.

В больнице врачи диагностировали у ребенка закрытый перелом правой бедренной кости со смещением отломков, причинивший тяжкий вред здоровью.

Было возбуждено уголовное дело по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе следствия выяснилось, что владелец аттракциона, ответственный за предоставление населению услуг, требования по его техническому обслуживанию и безопасной эксплуатации не исполнил, контроль за надлежащим состоянием не обеспечил.

В судебном заседании предприниматель вину признал, добровольно возместил причиненный ущерб. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

кстово детская горка, ребенку оторвало палец

(фото пресс-службы СКР по Нижегородской области и сети интернет)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений