Нижегородка мечтала о попугае, но стала жертвой афериста

Нижегородку обманули с покупкой попугая
Print Friendly, PDF & Email

В полицию Приокского района с заявлением о мошенничестве обратилась 49-летняя нижегородка. Она сообщила, что стала жертвой мошенников.

В интернете нашла объявление о продаже попугая и связалась с продавцом, обсудив условия покупки и доставки. Владелец птицы попросил предоплату и отправил в мессенджере ссылку, перейдя по которой, женщина ввела данные своей банковской карты и код из смс-сообщения.

После ввода реквизитов с расчетного счета заявительницы произошло списание 55 тысяч рублей, а автор объявления перестал выходить на связь.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба МВД по Нижегородской области

Кстати, ранее Криминальная хроника рассказывала об аналогичном случае мошенничества, где 55-летняя жительница Городца тоже мечтавшая о попугае, была обманута точно таким же способом.

Женщина сообщила полицейским о том, что на сайте в сети Интернет нашла объявление о продаже александрийского попугая, после чего в одном из мобильных приложений связалась с продавцом по поводу продажи птицы.

В ходе общения она договорилась о том, что посылку с попугаем ей отправят через сайт, ссылку на который злоумышленник прислал потерпевшей. Перейдя по ссылке и выполнив все указания продавца, женщина обнаружила, что с её банковского счета произошло списание 3 658 рублей. После чего, неизвестный перестал выходить на связь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Нашли ли жулика — неизвестно.

А вот в Лыскове нашли мошенника, который размещал в сети Интернет объявления о продаже животных и техники, которой у него не было.

Так, например, он предлагал всем желающим приобрести за 75 тысяч рублей обезьяну, Получил на свою банковскую карту от доверчивого покупателя предоплату в размере 10 тысяч рублей и распорядился полученными деньгами по своему усмотрению, естественно, никакой обезьяны тому не передав.

Было доказано 5 эпизодов мошенничества плюс эпизод вымогательства. Решением суда подсудимый был приговорен к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима

Нижегородку обманули с покупкой попугая

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений