Парень с девушкой стали жертвами вымогателей, выманивших у них интимные фото

Парень с девушкой стали жертвами вымогателей, выманивших у них интимные фото
Print Friendly, PDF & Email

Жительница Автозаводского района города обратилась в полицию с заявлением о вымогательстве. 23-летняя девушка пояснила, что в мессенджере от пользователя с неизвестным «ником» ей поступило сообщение с требованием заплатить 45 тысяч рублей за нераспространение ее фотографий интимного характера. Заявительница перевела на указанный собеседником счет 15 тысяч рублей.

Аналогичным образом 20-летний житель Сормово отдал 4 тысячи рублей после получения сообщения об угрозе распространения его фотографий. Незадолго до этого молодой человек познакомился в социальной сети с девушкой и общался с ней, обмениваясь интимными фото.

По данным фактам в районных отделах полиции дознавателями возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.163 УК РФ (вымогательство).

Парень с девушкой стали жертвами вымогателей, выманивших у них интимные фото

Между тем, аналогичные преступления не редкость. Криминальная хроника ранее рассказывала о нижегородце, который решил заняться виртуальным сексом с “незнакомкой” в интернете.

После акта мастурбации парня, “девушка” ему сообщила, что сделала видеозапись этого действия и потребовала денег за молчание.

виртуальный секс, интернет-шантаж

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений