В Городце осудили подростков, убивших инвалида из-за неоплаченного гамбургера

https://kriminalnn.ru/wp-content/uploads/2023/03/Gorodeu-invalida-ubili-za-gamburger.jpg
Print Friendly, PDF & Email

Городецкий городской суд вынес приговор двум 16-летним подросткам и 20-летнему парню, которые до смерти забили 39-летнего инвалида, не оплатившего в кафе гамбургер.

Криминальная хроника ранее рассказывала об этом деле. Напомним, в марте 2023 года в Городецкий городской суд направлено уголовное дело в отношении троих жителей Заволжья, обвиняемых в зависимости от роли каждого в умышленном причинении вреда здоровью мужчины, повлекшего его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ) и по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору)

По версии следствия, вечером 26 октября 2022 года трое молодых людей накинулись на прохожего в парке им. Гагарина в Заволжье и начали жестоко избивать его.

Причиной стал тот факт, что мужчина не заплатил (украл) в торговой точке за гамбургер, стоимостью чуть более 60-ти рублей.

Местный житель вышел из магазина, а молодые люди догнали его, налетели с кулаками и стали избивать. Продавец из соседнего ларька вмешалась в конфликт и отпугнула нападавших.

Избитый потерпевший — 39-летний мужчина, неработающий инвалид по психическому заболеванию был госпитализирован в больницу.

Подозреваемых задержали, и возбудили уголовное дело по  п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц.

Спустя несколько дней потерпевший скончался и уголовное дело переквалифицировали на более тяжкую статью УК.

Как рассказали Криминальной хронике в Городецкой городской прокуратуре, двоим подросткам на момент совершения преступления было по 15 лет, третьему участнику инцидента 20 лет.

Уголовное дело направлено в Городецкий городской суд для рассмотрения по существу.

https://kriminalnn.ru/wp-content/uploads/2023/03/Gorodeu-invalida-ubili-za-gamburger.jpg

Приговором суда 20 летнему подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Одному из 16-летних подростков суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказание в воспитательной колонии, второму  2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений