Благодаря прокуратуре восстановлены права жителей многоквартирного дома на благоприятные условия проживания

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратура Нижегородской области в ходе мониторинга комментариев в официальном сообществе Генеральной прокуратуры РФ в социальной сети «ВКонтакте» выявила комментарий местной жительницы о неисполнении управляющей компанией требований прокуратуры устранить выявленные нарушения.

Ранее прокуратура Московского района г. Нижний Новгород провела проверку исполнения акционерным обществом «Домоуправляющая компания Московского района» законодательства при содержании общедомового имущества.

Было установлено, что управляющая организация, на обслуживании которой находится жилой многоквартирный дом № 118 по ул. Березовская в г. Нижний Новгород, не предпринимала мер по ремонту водосточной системы кровли, надлежащему содержанию мусоропроводных камер, а также не исполняла решения общих собраний собственников по асфальтированию территории, прилегающей к подъезду.

В целях устранения нарушений прокуратура района внесла в адрес руководства управляющей организации представления.

В связи с неисполнением в полном объеме требований надзорного органа по поручению прокурора области прокуратура предъявила в суд исковое заявление к управляющей компании.

В результате требования прокурора были удовлетворены — выполнен ремонт асфальтового покрытия тротуара и проезда вдоль жилого дома, водосточной системы и мусоропроводных камер.

Кроме того, на контроле прокуратуры находится обустройство парковочных карманов на придомовой территории, пешеходной зоны вблизи дома и содержание входной группы подъезда дома.

Напоминаем, что жители Нижегородской области могут обратиться в органы прокуратуры региона по номеру телефону +7 (831) 414-22-20.

Прокуратура Нижегородской области

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений