Последствия урагана в Нижегородской области 29 июля 2023 года

Print Friendly, PDF & Email

Один человек погиб и несколько получили ранения в результате прохождения неблагоприятного метеоявления, которое посетило Нижегородскую область 29 июля.

Городецкий район

В 13:45 в единую дежурно-диспетчерскую  службу Городецкого м.о. от очевидцев поступило сообщение о перевернувшемся парусном судне на акватории р.Волги (Горьковское водохранилище) в районе пансионата «Буревестник».

Последствия урагана в Нижегородской области 29 июля 2023 года

Экстренные службы незамедлительно выдвинулись на место. По прибытии установлено, что на р. Волге перевернулась яхта. На борту судна находилось 4 человека. В результате происшествия погибла женщина, 1952 г.р. Три человека были спасены очевидцами.

Женщина утонула во время урагана в Нижегородской области

Предварительно, причиной происшествия стал сильный ветер в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений.

Кстово

Несколько человек пострадали при падении остановочного павильона.

Последствия урагана в Нижегородской области 29 июля , в кстове перевернуло остановку с людьми

В результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений, сопровождающийся сильным порывистым ветром, произошло опрокидывание остановочного павильона у СНТ Дружба, в Кстовском муниципальном округе. В это время внутри находилось 3 человека. Пострадавших госпитализировали в больницы.

Последствия урагана в Нижегородской области 29 июля 2023 года

В результате урагана были повреждены линии электропередач, несколько населенных пунктов области остались без света. Сильный ветер валил деревья, которые преграждали дороги и падали прямо на припаркованные рядом машины.

Последствия урагана в Нижегородской области 29 июля 2023 года

(Кстати, не исключено, что последствия разгула стихии привели к обрыву провода ЛЭП в Уренском районе, где от удара током погиб ребенок)

Ураган обрушился на несколько российских регионов. В большей степени это затронуло Приволжский федеральный округ, но пострадала также и Карачаево-Черкесия. Есть погибшие, пострадавшие, поврежденные машины, поваленные деревья, нарушено энергоснабжение.

Самая страшная трагедия пришедшей непогода произошла в Марий Эл. Здесь погибли восемь человек, в том числе трое детей, которые находились в палаточном лагере на территории дикого пляжа. Ветер валил деревья на палатки с туристами, в которых они надеялись переждать дождь.

дерево упало на палаточный лагерь

В Татарстане погибла подросток — на палатку, в которой она находилась упало дерево,

Кстати, в Нижегородской области  тоже происходили случаи, когда во время непогоды деревья падали на палатки отдыхающих. Трагедия произошла в 2011 году. Семеновского района.

Как рассказывала Криминальная хроника, инцидент произошел возле деревни Мериново на реке Керженец, где члены выездного семинара литературно-философского объединения разбили лагерь.

Вечером в воскресенье начался сильный ливень и ветер. 17-летняя девушка и ее мама забрались в палатку, чтобы переждать разгул стихии. Однако ветром сломало часть ствола дерева, и оно упало на палатку.

Удар пришелся по спине девушке, и она потеряла сознание. Находящиеся в лагере медики оказали ей первую медицинскую помощь, и на автомобиле отвезли в Семеновскую ЦРБ. Однако врачи оказались бессильны и нижегородка скончалась.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений