В центре Н.Новгорода толпа подростков избила трех парней из-за “неправильной” прически

В центре Н.Новгорода толпа подростков избила двух парней из-за “неправильной” прически
Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба СК по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела по статьям “Покушение на убийство” (ч.30 ст. 105 УК РФ) по факту группового избиения трех нижегородцев, группой подростков, произошедшее ночью 1 августа 2023 года на ул.Большая Покровская в Нижнем Новгороде.

По сообщению пресс-службы полиции по Нижегородской области, в дежурную часть отдела полиции №5 Управления МВД России по г. Н. Новгороду обратились трое 18-летних граждан, которые сообщили, что неизвестными им были нанесены телесные повреждения.

В ходе опроса потерпевших установлено, что 01.08.2023 года около 00.30 часов они находились на ул. Б. Покровская, где у них с группой незнакомых им молодых людей в количестве около десяти человек возник конфликт, переросший в драку.

Со слов потерпевших, причиной конфликта стал внешний вид одного из них (нападавшим не понравилась прическа парня — прим. Криминальная хроника).

На помощь потерпевшим пришли две женщины-прохожие, которые начали снимать всё на видео и кричать нападавшим, чтобы они прекратили, после чего те убежали.

После того, как инцидент вызвал общественный резонанс в нижегородских СМИ, СК возбудил уголовное дело по статьям — покушение на убийство.

Полицейские совместно со следователями установили троих участников нападения. Ими оказались двое жителей Нижнего Новгорода в возрасте 16 лет и 19-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. В настоящее время данные граждане доставлены в следственные органы, где будет установлена роль каждого из них в случившемся конфликте.

По имеющейся информации, у двух пострадавших сломаны носы. Вызывает удивление тот факт, что банальная драка из хулиганских мотивов была квалифицирована следователями следственного комитета, как покушение на убийство.

Можно предположить, что нижегородский СК решил действовать на опережение, не дожидаясь приказа из Москвы.

В последнее время глава следственного ведомства России Александр Бастрыкин очень часто “вмешивается”, казалось бы в рядовые инциденты, происходящие в регионах РФ, давая задания следователям реагировать на те или иные сообщения о преступлениях.

Как, например, указание возбудить дело по факту недавнего нападения на журналистов ТС «Сети НН»

В центре Н.Новгорода толпа подростков избила двух парней из-за “неправильной” прически

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений