В Бутурлине машинисту дробильной установки оторвало руку. Несчастные случаи от СК

В Бутурлине машинисту дробильной установки оторвало руку
Print Friendly, PDF & Email

Следователем Большемурашкинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, 10 августа 2023 года в утреннее время в селе Ягубовка Бутурлинского муниципального округа Нижегородской области 41-летний машинист во время выполнения работ по очистке дробильной установки вследствие зажатия руки в движущейся транспортерной ленте получил телесные повреждения в виде ампутации плечевой части руки. С полученными телесными повреждениями потерпевший доставлен в больницу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела действиям сотрудников организации, ответственных за выполнение требований охраны труда, будет дана юридическая оценка.

В Бутурлине машинисту дробильной установки оторвало руку

Канавинский район

Следователем следственного отдела по Канавинскому району города Нижний Новгород СУ СК России по Нижегородской области по факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 9 августа 2023 года в дневное время на строительном объекте на участке дороги по улице Должанская города Нижнего Новгорода при выполнении работ в канализационном коллекторе скончался 23-летний рабочий. По предварительной информации, причиной гибели мужчины могло стать отравление угарным газом из-за отсутствия индивидуальных средств защиты, необходимых при осуществлении работ.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Для установления причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза.

В Бутурлине машинисту дробильной установки оторвало руку

Балахна

Следователем Балахнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника смены предприятия по изготовлению бумаги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, 25 марта 2023 года в дневное время в помещении цеха предприятия, расположенного в городе Балахна, резчика бумаги при работе на станке, придавило одним из бумажных рулонов. В результате 35-летний рабочий с телесными повреждениями был госпитализирован в больницу.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что именно начальник смены технологической службы цеха не обеспечил постоянный контроль за соблюдением работниками смены требований охраны труда, что и привело к травмированию рабочего, причинив тяжкий вред его здоровью.
Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объеме.

В Бутурлине машинисту дробильной установки оторвало руку. Несчастные случаи от СК

Починки

Следователем Шатковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека)

По версии следствия, 04 августа 2023 года в утреннее время, находясь в селе Починки Починковского округа Нижегородской области, 69-летний рабочий выполнял работы по укладке асфальтного покрытия, во время которых произошло опрокидывание колесного катка. При этом находившийся за рулем мужчина не успел вовремя среагировать и спрыгнуть с него, в результате чего он оказался под механическим транспортным средством. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В ходе расследования уголовного дела действиям лиц, ответственным за соблюдение правил безопасности на объекте и допустившим гибель рабочего, будет дана юридическая оценка.

В Бутурлине машинисту дробильной установки оторвало руку. Несчастные случаи от СК

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений