В Н.Новгороде ФСБ за взятку задержала начальника участка “Водоканала” и коммерсанта

В Н.Новгороде ФСБ за взятку задержала начальника участка “Водоканала” и коммерсанта
Print Friendly, PDF & Email

В Нижнем Новгороде ФСБ задержала начальника участка АО «Нижегородский водоканал» и генерального директора одной из организации за взятку.

По версии следствия, в августе 2022 года начальник участка АО «Нижегородский водоканал» получил от генерального директора подрядной организации взятку в размере 170 тысяч рублей за непринятие мер реагирования при повреждении трубопровода в ходе выполнения работ на объекте по муниципальному контракту, в результате которого произошло отключение от холодного водоснабжения жилых домов, расположенных в Ленинском районе города Нижнего Новгорода.

Ведется следствие.

В Н.Новгороде ФСБ за взятку задержала начальника участка “Водоканала” и коммерсанта

Последний случай взяточничества, о котором сообщала Криминальная хроника, относился к событиям мая 2023 года, когда на Бору двух сотрудников паспортно-визовой службы задержали за взятки.

Напомним, в Нижегородской области сотрудники УФСБ задержали директора и заместителя директора филиала по Нижегородской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, по подозрению в получении взяток.

По данным следствия, в период с 2021-2023 годы подозреваемые получали взятки от представителей коммерческих организаций.

Пока следствие располагает данными, что сумма взятки превысила 10 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получения взятки организованной группой).

Подозреваемым предъявлено обвинение. В настоящее время в суде рассматриваются ходатайства следователя об избрании в отношении них меры пресечения.

За что конкретно предназначались деньги, КХ выяснить не удалось. В сообщении следственного ведомства имеется лишь расплывчатая формулировка: «за совершение действий в интересах взяткодателей.»

На Бору двух руководителей паспортно-визовой службы задержали за взятки

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Пётр Васильевич

    Нижегородского водоканала не существует! Произошёл «рейдерский захват» ! Захват сделало » Теплоэнерго» с подачи господина Никитина! «Не было тепла-Не будет и воды!

    Ответить