На Бору два руководителя паспортно-визовой службы задержаны за взятки

На Бору двух руководителей паспортно-визовой службы задержали за взятки
Print Friendly, PDF & Email

В Нижегородской области сотрудники УФСБ задержали директора и заместителя директора филиала по Нижегородской области ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, по подозрению в получении взяток.

Об этом сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области.

По данным следствия, в период с 2021-2023 годы подозреваемые получали взятки от представителей коммерческих организаций.

Пока следствие располагает данными, что сумма взятки превысила 10 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получения взятки организованной группой).

Подозреваемым предъявлено обвинение. В настоящее время в суде рассматриваются ходатайства следователя об избрании в отношении них меры пресечения.

За что конкретно предназначались деньги, Криминальной хронике выяснить не удалось. В сообщении следственного ведомства имеется лишь расплывчатая формулировка: «за совершение действий в интересах взяткодателей.»

На Бору двух руководителей паспортно-визовой службы задержали за взятки

 

***

Последний случай задержания взяточника, о котором сообщала Криминальная хроника относился к записи о задержании экс-министра правительства Нижегородской области Наталии Исаевой. Напомним, следователем отдела по расследованию особо важных дел регионального СК возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра соцполитики области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с августа 2022 года по апреля 2023 года чиновник получила взятку от директора детского дома за общее покровительство по службе. Взятку она получала в виде имущества – строительных материалов для строительства личного домовладения, а также в виде оказания услуг имущественного характера – выполнение ремонтных работ в квартире. Всего сумма взятки превысила 1 миллион 400 тысяч рублей.

Ее противоправные действия выявлены оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

С занимаемой должности она уволена. Подозреваемая задержана. Ей предъявлено обвинение, которое она признала. В отношении обвиняемой избран домашний арест.

Материалы по теме:

Август 2023 год. В Н.Новгороде ФСБ за взятку задержала начальника участка “Водоканала” и коммерсанта

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Валерий

    Надо же, брала борзыми щенками, даже не деньгами…явно, девушку надо было подставить.

    Ответить