Пироман-рецидивист задержан в Арзамасе

Пироман-рецидивист задержан в Арзамасе
Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает, что 5 и 6 сентября 2023 года в ОМВД России «Арзамасский» поступило 7 сообщений о возгорании автомобилей и 1 сообщение о возгорании мопеда.

По фактам умышленного повреждения имущества путём поджогов возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течении суток установили подозреваемого в совершении серии противоправных деяний.

7 сентября 2023 года 29-летний подозреваемый был задержан полицейскими и доставлен в ОВД. Оказалось, что задержанный сотрудниками полиции мужчина является рецидивистом и ранее уже 9 раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против собственности и умышленное повреждение имущества.

При проведении следственных действий также была установлена причастность фигуранта уголовного дела к совершению 5 сентября 2023 года угона автомобиля ВАЗ с улицы Калинина города Арзамаса.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Пироман-рецидивист задержан в Арзамасе

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений