В Н.Новгороде рецидивист с подельником под видом полицейских грабили наркоманов

В Н.Новгороде рецидивист с подельником под видом полицейских грабили наркоманов
Print Friendly, PDF & Email

Московский районный суд в Нижнем Новгороде вынес приговор 29-летнему ранее неоднократно судимому нижегородцу, который вместе с сообщником, представляясь сотрудниками полиции грабили наркоманов.

Об этом Криминальной хронике сообщили в пресс-службе СКР по Нижегородской области.

По данным следствия, преступления происходили в 2022 году. Злоумышленники в безлюдных местах подстерегали потерпевших, являющихся потребителями наркотических средств и угрожая им привлечением к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, требовали денег.

Применяя насилие, злоумышленники забирали у потерпевших имущество и документы, а одного из них в целях вымогательства посадили в автомобиль, похитили и перевозили по г. Нижнему Новгороду, требуя достать денег у родственников. Но денег парень найти не смог и его пришлось отпустить.

Потерпевший обратился в полицию, и личность злоумышленника была установлена. Ему вменили п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ  (вымогательство— 2 эпизода), п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц из корыстных побуждений), п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Приговором Московского районного суда 29-летнему подсудимому назначено наказание — 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Его подельник объявлен в розыск.

В Н.Новгороде рецидивист с подельником под видом полицейских грабили наркоманов

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений