В Дзержинске осудят мужчину за похищение человека и фальсификацию доказательств

В Дзержинске осудят мужчину за похищение человека и фальсификацию доказательств
Print Friendly, PDF & Email

Дзержинский городской суд сообщает о поступлении к ним уголовного дела в отношении гражданина Р., который обвиняется по ч. 3 ст. 33, п. «а» и «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (организация и руководство исполнением похищения человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

По данным органов, в период с 01 декабря 2011 года по 22 марта 2012 года гражданин Р., находясь в Дзержинске и полагая, что был обманут потерпевшим С., решил организовать его похищение, чтобы склонить к передаче ему права собственности на недвижимое имущество — гаражи, расположенные в Дзержинске.

Для совершения похищения Р. за денежное вознаграждение — 250 тысяч рублей подыскал исполнителей преступления — В., А. и М.

Вечером 22 марта 2012 года В., А. и М., находясь на бульваре Химиков в Дзержинске, подошли к С., представились сотрудниками полиции и предложили проехать в отдел полиции.

Получив отказ, они насильно поместили его в автомобиль, после чего вывезли на безлюдный участок местности, расположенный в Н.Новгороде, где передали потерпевшего заказчику Р.

До настоящего времени местонахождение С. не установлено.

Кроме того, осенью 2014 года Р., зная, что местонахождение потерпевшего С. не установлено, и решением Дзержинского городского суда Нижегородской области тот признан безвестно отсутствующим, чтобы получить права собственности на гаражи, обратился в суд с исковым заявлением о признании права собственности на гаражи, предоставив сфальсифицированное доказательство — договор дарения, подписанный потерпевшим С.

Однако решением Дзержинского городского суда Нижегородской области в удовлетворении исковых требований Р. было отказано.

В Дзержинске осудят мужчину за похищение человека и фальсификацию доказательств

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений