Нижегородец ограбил магазин, угрожая продавцу зажженным картоном

Нижегородец ограбил магазин, угрожая продавцу зажженным картоном
Print Friendly, PDF & Email

В Нижнем Новгороде бывший зэк ограбил продовольственный ларек, угрожая продавцу куском зажженного картона. Преступление произошло в магазине на улице Чаадаева в Московском районе города. Добычей грабителя стали деньги, сигареты, жвачка и лимонад.

Сотрудники ППСп городской полиции по приметам, полученным от продавца, по горячим следам установили местонахождение подозреваемого. Им оказался 41-летний ранее неоднократно судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и против собственности, житель Московского района.

Несколько дней назад он освободился из мест лишения свободы. Похищенное успел использовать и потратить. Уголовное дело возбудили по статье Грабеж. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба полиции по Нижегородской области.

Не исключено, что на преступление мужчина пошел, чтобы вновь вернуться в колонию. Там тепло и бесплатно кормят. Но это не точно (с).

Такие случаи, когда ранее судимые люди, сознательно идут на преступления, чтобы вернуться в места заключения, нередки. В апреле текущего года, например, Криминальная хроника рассказывала о мужчине, который в Бутурлине напал на магазин, чтобы сесть в тюрьму.

Злоумышленник приставил нож к затылку продавца, забрал 41 тысячу, после чего вышел из магазина и раскидал деньги по улице. Скрыться разбойник не пытался. Он сел возле магазина и стал ждать наряд. После задержания признался: надоело жить в нищете, поэтому сам захотел в тюрьму.

Нижегородец ограбил магазин, угрожая продавцу зажженным картоном

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений