В Ардатове взорвался газовый котел. Тяжело пострадал рабочий

В Ардатове взорвался газовый котел. Тяжело пострадал рабочий
Print Friendly, PDF & Email

В Ардатове 7 октября 2023 года на предприятии, расположенном по улице Строителей взорвался отопительный котел, в результате чего 24-летний работник получил серьезные ожоги. Он госпитализирован в реанимацию районной больницы.

Следователи Арзамасского МСО по факту получения травм возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

В ходе расследования уголовного дела действиям сотрудников предприятия, ответственных за выполнение требований охраны труда, будет дана юридическая оценка, — сообщает пресс-служба регионального СК.

Государственная инспекция по труду в Нижегородской области сообщает некоторые подробности несчастного случая на производстве: 07 октября 2023 года около 12 час. 25 мин. на территории производства ООО «Профиль» произошла разгерметизация парового котла, в результате происшествия пострадал рабочий 1999 г.р., в тяжелом состоянии с ожогами 2-3 степени более 80 процентов поверхности тела он госпитализирован в медицинское учреждение.

По предварительной информации, паровой котел введен в эксплуатацию 05 октября 2023 года.

Ожидается поступление медицинского заключения в Гострудинспекцию в Нижегородской области.

Справка:

Как выяснила Криминальная хроника: ООО “Профиль”. Деревообрабатывающее предприятие. Основной вид деятельности — Производство шпона, фанеры, деревянных плит и панелей.

В Ардатове взорвался газовый котел. Тяжело пострадал рабочий

(фото пресс-службы СКР по Нижегородской области)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений