Количество случаев суицида среди нижегородских подростков выросло на 18% за два года

Количество случаев суицида среди нижегородских подростков выросло на 18% за два года
Print Friendly, PDF & Email

Нижегородские СМИ сообщают, что в 2021-2022 годах зарегистрировано 27 случаев суицида и 332 попытки, совершенные детьми и подростками, говорится в стратегии комплексной безопасности детей.

На 24% выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных детьми и подростками Нижегородской области.

В правительстве считают, что настроения несовершеннолетних дестабилизируются под влиянием недружественных стран и экстремистских организаций, которые манипулируют информацией и навязывают пересмотр базовых норм морали.

Балахна

Двое подростков из детского дома в Балахне пытались покончить с собой в Балахне. Один из них находится в коме. Второй — в сознании, но пытался свести счеты с жизнью в отделении реанимации.

Инцидент произошел вечером 23 октября. Из детдома на улице Дзержинского в ЦРБ и Детскую городскую больницу поступили двое парней 14 и 16 лет с отравлением рецептурным противоэпилептическим препаратом. Первый пострадавший впал в кому, второй находится в сознании в отделении реанимации, но пока не контактен.

Как оказалось, в тот вечер 14-летний подросток пробрался в кабинет, где находились лекарства. Воспитатель выдавал рецептурные препараты тем, кому их прописал врач. Хранились они под замком. Юноша вскрыл замок и достал лекарства. Когда ребенка увезли в медучреждение, было обнаружено, что тех же таблеток наглотался еще один воспитанник. Отмечается, что второй попытался свести счеты с жизнью, находясь в реанимации.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Нижний Новгород

Несколькими днями ранее 15-летняя девушка спрыгнула с Канавинского моста. К счастью, девочку удалось спасти.

Количество случаев суицида среди нижегородских подростков выросло на 18% за два года

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений