Прокуратура Московского района г.Н.Новгорода утвердила обвинительный акт в отношении нижегородца и его приятельницы, которые обвиняются по ч. 2 ст. 232 Уголовного кодекса РФ (организация и содержание притона группой лиц по предварительному сговору).
По версии органа предварительного расследования данные лица, являясь потребителями наркотических веществ, организовали в одной из комнат квартиры жилого дома, расположенного на улице Чаадаева г.Н.Новгорода, наркопритон. В период времени с января по май 2024 года они систематически наркозависимым людям предоставляли жилое помещение, осуществляли приготовление наркотических средств для последующего их употребления, предоставляй место отдыха, производили уборку помещения.
В ходе осмотра комнаты полицейскими обнаружена и изъята стеклянная колба с остатками наркотических средств. Постояльцы этого наркопритона прошли медосвидетельствование, которое показало, что они употребляли наркотические вещества.
Уголовное дело направлено в Московский районный суд г.Н.Новгорода для рассмотрения по существу.
Помощник прокурора Московского района г. Н. Новгорода И.А. Горюнова