Нижегородец отказался платить за поездку в такси и убил водителя

Print Friendly, PDF & Email

Вместе с убийцей на скамье подсудимых оказалась и его сожительница

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, преступление произошло, 15 января 2011 года.

Около 03 часов 23-летний злоумышленник, встретив свою 18-летнюю сожительницу, приехавшую на машине к школе в поселок Большеорловское, отказался заплатить таксисту за поездку.

На этой почве между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес водителю множественные ножевые ранения.

После совершения убийства, подельники решили похитить имевшееся у погибшего водителя при себе ценное имущество.

Кроме того, обвиняемый также похитил у погибшего паспорт. С целью сокрытия совершенных преступлений он поместил тело погибшего в машину и поджег.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в этот же день по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый местный житель, освободившийся из мест лишения свободы лишь 23 декабря 2010 г.

Ему сейчас предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение документов), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

В отношении соучастницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Кроме того, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), по факту преступления совершенного ею в начале декабря месяца 2010 года.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений