В Гагине осудили экс-росгвардейца, который пьяный выронил из багажника авто пьяного учителя математики

В Гагине осудили росгвардейца, который пьяный выронил из багажника авто пьяного учителя математики
Print Friendly, PDF & Email

В Гагине суд вынес приговор бывшему сотруднику Росгвардии, который пьяный управляя автомобилем, выронил из багажника автомобиля пьяного учителя математики, и тот попал в кому.

Напомним, как сообщала ранее Криминальная хроника, инцидент произошел в сентябре 2023 года в Гагинском районе после совместного употребления спиртного. Ехать надо было всем восьмерым участникам, но машина была одна. Тогда часть мужчин сели в салон машины, а трое в открытый багажник и стали снимать видео своей поездки.

Во время поездки машина наехала на кочку, сидевшие в багажнике люди вылетели на проезжую часть. Один из них — учитель математики получил серьезную травму и попал в реанимацию больницы. К счастью, выжил.

В отношении водителя — сотрудника Росгвардии возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд приговорил подсудимого к 3 годам принудительных работ с лишением прав управления транспортным средством на 2 года.

Пресс-служба СКР по Нижегородской области ранее сообщала следующее:

Следственными органами СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП в отношении водителя машины в по пп. «а», «б» ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с местом его оставления, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 16 сентября 2023 года, двигаясь по улице Коммунистическая села Гагино, водитель автомобиля «Nissan», перевозя в багажном отделении троих пассажиров, совершил ускорение, в результате чего все они выпали из багажного отделения, а один из мужчин, ударившись об асфальтобетонное покрытие дорожного полотна, получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. В настоящее время он находится в реанимационном отделении больницы.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Гагине осудили росгвардейца, который пьяный выронил из багажника авто пьяного учителя математики

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений