Трех детей подозревают в издевательствах и сексуальном насилии к 8-летнему мальчику

Трех детей подозревают в издевательствах и сексуальном насилии к 8-летнему мальчику
Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло в Володарском городском школьном лагере

Как рассказали Криминальной хронике в правоохранительных органах, в конце июня текущего года в прокуратуру Володарского района обратилась мама 8-летнего школьника, которая сообщила, что ее сын в детском лагере неоднократно подвергался сексуальному насилию со стороны сверстников.

Об издевательствах ребенок матери не рассказывал, и якобы та узнала об этом от сотрудницы школьного лагеря.

После серьезного разговора с сыном, тот ей во всем признался.

В настоящее время проверку проводят сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и следователи Следственного комитета.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей школьного лагеря по статье 293 УК РФ (халатность).

Как рассказала Криминальной хронике начальник отдела по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД Нижегородской области Татьяна Куранова, подозреваемые, трое мальчиков в возрасте 8-ми и 9-ти лет признают, что издевались над сверстником, но сексуальной близости между ними не было, и они только пытались заставить его произвести определенные действия.

Возраст подозреваемых не позволяет привлечь их к уголовной ответственности.

Трех детей подозревают в издевательствах и сексуальном насилии к 8-летнему мальчику

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений