Главврач Саровского психоневрологического интерната «ударился в бега», но был задержан

Print Friendly, PDF & Email

В настоящее время он арестован

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, в апреле текущего года врач был задержан при получении взятки в сумме 30 тысяч рублей от матери призывника за подготовку медицинского заключения препятствующего призыву юноши на службу в армию.

После возбуждения в отношении него уголовного дела, решением суда главврачу была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Однако тот скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск.

15 июля 2011 обвиняемый был задержан, а на следующий день по ходатайству следователя в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дополнено:

В Сарове осуждены врачи-псииатры Александр Ильясов и Артем Шумленко. Медики обвинялись во взятках и мошенничествах. Решением суда экс-главврач психдиспансера Александр Ильясов был приговорен к штрафу в сумме 275 тысяч рублей. Экс-врач психдиспансера Артем Шумленко был осужден к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений