В Сарове два врача-психиатра осуждены за взятки и мошенничество

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратура не согласна с приговором и его обжаловала

Как рассказал «Криминальной хронике» помощник прокурора ЗАТО города Саров Алексей Егорышев, Саровский городской суд на минувшей неделе вынес приговор главному врачу и врачу-психиатру ПНД ФГУЗ «Клиническая больница № 50» ФМБА России, которые обвинялись в мошенничестве и получении взяток.

Решением суда экс-главврач психдиспансера Александр Ильясов был приговорен к штрафу в сумме 275 тысяч рублей. Экс-врач психдиспансера Артем Шумленко был осужден к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

— Прокуратурой ЗАТО Саров подано кассационное представление на решение суда, в связи с чрезмерной мягкостью наказания, процессуальных нарушений в ходе судебного следствия и неправильной трактовки уголовного законодательства.

Я просил суд приговорить Ильясова к 4 годам лишения свободы, а Шумленко к штрафу в сумме 450 тысяч рублей, — отметил А.Егорышев.

Как сообщалось ранее, главный врач и врач-психиатр ПНД ФГУЗ «Клиническая больница № 50» ФМБА России, обвиняются в мошенничестве и получении взяток.

Напомним, по версии следствия, 7 апреля 2011 г. главный врач психоневрологического диспансера, в своем служебном кабинете, получил от гражданки взятку в сумме 30 тысяч рублей за незаконные действия по подготовке в отношении ее сына медицинского заключения, позволявшего ему «откосить» от армии.

Кроме этого, в ходе расследования было установлено, что в 2007 и 2008 годах главный врач и врач психиатр диспансера, получали от граждан деньги за содействие в освобождении от призыва на военную службу, при этом каких-либо действий, направленных на освобождение от призыва по медицинским показаниям они не совершали.

Таким образом, они получили от двух призывников 130 тысяч рублей, один из которых все равно отправился служить.

В феврале 2010 года врач-психиатр за 5 тысяч рублей составил фиктивный протокол медицинского освидетельствования водителя, совершившего административное правонарушение (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), где было зафиксировано его трезвое состояние. Также обманным путем он получил от нарушителя 7 тысяч 100 рублей за, якобы, решение вопросов об изъятии документов из дела об административном правонарушении.

После задержания главврача и избрании ему меры пресечения в виде подписки о невыезде, он «ударился в бега». Летом 2011 года его задержали и поместили под стражу.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Алексей

    И ещё есть один х..й Кислый Толян,которого нужно е…ь во все щели и каналы природного происхождения. Это одна статья. Вторая и третья будет выходить чуть позже. Но хочется сказать, что во второй статье,Толян Кислый из КБ-50 начинает ёрзать на своей жопе. Так что желаем жителям г Саров новых новостей.

    Ответить
  2. их много будем выводить на

    молчать нельзя присоединяйтесь и никогда никого не бойтесь это они пусть бояться нас

    Ответить
  3. их много будем выводить на

    про врачей в г саров про неквалифицированность равнодушие грубость наглость высокомерие пишите мне на почту

    Ответить
  4. Аноним

    К кому присоединяться,кто будет насбояться?!Нужно ли платить членовские взносы,будут ли вступившим льготы и послабления?Под каким девизом будем объединены? Предлагаю забытый,но актуальный девиз анархистов-бакунинцев :»В борьбе обретешь тыправо своё!»Можно ещё [censored] Стеньки,-«Сарынь,на кичку!» Подразумевается,что при этом лозунге в окна проворовавшейся районной (для начала) камарильи летят абордажные крючья.

    Ответить