Сотрудники ФСБ в ходе спецоперации задержали около сотни нелегалов

Print Friendly, PDF & Email

Иммигранты находились на территории ООО «Посуда», где ранее собирались члены организации «Нурджулар»

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Нижегородской области, на территории этой фирмы в городе Бор была осуществлена проверка паспортного режима иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность на данном предприятии, а также проверена информация о возможных нарушениях, совершаемых данными лицами.

В результате, было выявлено 97 граждан иностранных государств (Узбекистана, Киргизии, Азербайждана), 15 из которых не имели никаких документов, удостоверяющих их личности, у 13-ти отсутствовали разрешения на осуществление трудовой деятельности.

Указанные граждане были доставлены в УФМС России по Нижегородской области для дополнительной проверки, дальнейшего документирования и оформления выявленных административных правонарушений по ст. 18.10 («Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации»), и ст. 18.15 ( «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».)

В настоящее время проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.

Как сообщалось ранее, в марте текущего года сотрудники УФСБ задержали 12 членов запрещенной организации «Нурджулар».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений