Бывшему начальнику УГРО «заказали» убийство бизнесмена

Print Friendly, PDF & Email

К нему обратилась бизнеследи, которая хотела убрать конкурента

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, по версии следствия, в ноябре 2010 года 46-летняя злоумышленница решила убить своего знакомого частного предпринимателя, с которым у нее сложились личные неприязненные отношения.

С этой целью она стала разыскивать подходящего на роль убийцы человека из лиц ранее судимых.

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, ей указали на одного из мужчин, который имел судимость. По иронии судьбы, этим мужчиной был бывший начальник уголовного розыска Московского ОВД, который отбывал наказание на превышение должностных полномочий.

Помимо этого мужчина оказался знакомым заказанного коммерсанта. Женщина предложила ему за 300 тысяч рублей совершить убийство.

В течение месяца женщина склоняла его к преступлению, при этом она передала будущему киллеру сведения о личности предпринимателя, его местах жительства и работы. Также предоставила ему в пользование автомобиль «Нива», снабдила огнестрельным оружием, (сигнальным револьвером, переделанным под стрельбу боевыми патронами) и боеприпасы.

Однако преступление не было доведено женщиной до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку киллер и не собирался никого убивать, а с информацией о готовящемся убийстве предпринимателя обратился в УФСБ России по Нижегородской области.

Рассмотрение этого уголовного дела состоится в Нижегородском областном суде 4 августа.

Дополнено:

Бизнесменша наняла начальника угловного розыска убить человека. Суд вынес ей приговор.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений