Полицейские задержали экстремистов, попытавшихся поджечь приемную депутата Жука

Print Friendly, PDF & Email

Злоумышленники находились в форме сотрудников полиции

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, преступление произошло ранним утром, около 04:30 мск. 1 сентября.

Двое злоумышленников, в полицейской форме, один из которых имел нашивки старшего сержанта, бросили две бутылки с зажигательной смесью в окно приемной депутата ОЗС Вадима Жука (Единая Россия), которая находится на проспекте Ленина в Ленинском районе.

По «горячим следам» сотрудниками Центра по борьбе с экстремизмом ГУ МВД РФ по Нижегородской области подозреваемые были задержаны.

Ими оказались 16-ти и 17-ти летние подростки, жители одного из городов Ленинградской области. По данным правоохранительных органов, молодые люди причисляют себя к движению «скинхедов». В настоящее время решается вопрос о заключении их под стражу.

Уголовное дело возбуждено по ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Напомним, попытки поджога общественной приемной депутата Жука предпринимались злоумышленниками в середине июня и начале мая текущего года.

Дополнено:

Итогом расследования стал приговор, вынесенный двум жителям Ленинградской области: «экстремистам» Илье Ульянову и Дмитрию Яшкову.

 

 


 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Василий Петрович

    А не тот ли это товарищ Жук, машинка которого недоброе сотворила несколько недель тому назад?

    Ответить
  2. admin автор

    Жук тот, но за рулем той машинки, говорят не он был. У них там в «Металлостройконструкции» много машинок с тремя восьмерками

    Ответить
  3. Василий Петрович

    Ну значит к чести данного господина можно предполагать что либо товарищ либо сам себе перед выборами пиарчик решил мачкануть либо…. даже не знаю. Персона, скажем так, кроме выборов более ни где не всплывающая. Поджигать его вообще не за что, ибо ни хрена не делает он между выборами. Только деньги в газеты кидает во время праздников шоб лик его усастенький не забыл электорат.

    Ответить
    1. admin автор

      признаться, мне лично, этот товарищ тоже несимпатичен. на городском форуме обсуждалось несколько раз, как он сотрудниц своих бил и самодурствовал

      Ответить