В Н.Новгороде три человека, в том числе 8-летняя девочка отравились угарным газом

Print Friendly, PDF & Email

Все пострадавшие госпитализированы в больницы

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, инцидент произошел в 9 часов утра 1 октября в одной из квартир дома 13 а по улице Чугунова в Ленинском районе.

Диспетчеру МЧС поступило сообщение об отравлении жителей одной из квартир на 4-м этаже 5-тиэтажного дома.

Пострадавшие: 41-летний хозяин квартиры, 35-летний брат жены хозяина квартиры и 8-летняя племянница хозяина квартиры. Мужчины  – госпитализированы в больницу №33, а ребенок в детскую больницу.

Сотрудники ОАО «Нижегородоблгаз» провели проверка газового оборудования в квартире и утечки газа не обнаружили. Вентиляция в вентканале и дымоходе была.

Они установили заглушку на газовую колонку и обследовали все квартиры подъезда, Предполагаемая причина отравления –  это нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

В квартире была установлена колонка «АСТРА», отсутствовала приточная вентиляция, оконная форточка во время пользования была закрыта, поэтому продукты сгорания поступали в помещение квартиры.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений