В Н.Новгороде вымогатели и насильники предстанут перед судом

Print Friendly, PDF & Email

Следователи завершили расследование уголовного дела

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, по версии следствия, с 24 июня по декабрь 2010 года злоумышленники, один из которых несовершеннолетний вымогали деньги у малолетних и несовершеннолетних школьников. Они требовали деньги и ювелирные изделия под угрозой избиения. Кроме того, также под угрозой применения насилия они изнасиловали 13-летнюю девочку. Всего от противоправных действий обвиняемых пострадали трое потерпевших.

В отношении них возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п.п. «а, в» ч.ч. 1, 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц с применением насилия – 11 эпизодов), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По ходатайству следователя судом в отношении взрослого обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении несовершеннолетнего – домашний арест.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений