За избиение кошки нижегородский подросток получил условный срок

Print Friendly, PDF & Email

Сегодня Автозаводский суд вынес ему приговор

Как сообщил «Криминальной хронике» помощник прокурора Автозаводского района Дмитрий Никитин, на заседании суда, состоявшемся 20 декабря, районный суд приговорил 20-летнего нижегородца к полутора годам лишения свободы с испытательным сроком два с половиной года.

Как сообщалось ранее, перед судом парень предстал за кражу сотового телефона и избиение кошки.

Преступление произошло ночью 28 июня текущего года возле одного из домов по улице Дружаева в Автозаводском районе. Один из местных жителей, 39-летний мужчина увидел в окошко, что неизвестный парень пинает какое-то животное.

Он вышел на улицу и увидел, что злоумышленник загнал кошку под бетонную лавочку и жестоко ее бьет ногами. Мужчина попытался прекратить издевательство, и между ним и живодером произошла драка.

В ходе нее злоумышленник, разбив бутылку, схватил «розочку» и со словами «я тебя убью» направился к сопернику. В этот момент на место происшествия прибыл наряд сотрудников полиции, которые и задержали хулигана.

Кошка, воспользовавшись благоприятным стечением обстоятельств, сбежала, однако спустя несколько минут была поймана в соседнем дворе сотрудниками полиции.

Ее доставили в ветеринарную клинику, где врач зафиксировал серьезное повреждение лапы. Для лечения необходимо около 3 тысяч рублей.

Злоумышленником оказался 21-летний местный житель, ранее судимый за кражи и грабежи. Причиной такого обращения с кошкой, по словам парня, стало то, что она его, якобы, укусила.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) и ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В ходе расследования была установлена причастность молодого человека к совершению кражи. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Бездомную кошку-инвалида взял к себе жить ее защитник.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений